ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2017, 17:05

В Москве задержали лидера дагестанских дальнобойщиков

В Москве на выходе с пресс-конференции задержали организатора Объединения перевозчиков Дагестана Рустама Маллагомедова. Об этом ЗАКС.Ру рассказал глава Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, участвовавший в той же пресс-конференции.

– На выходе с пресс-конференции сотрудники в штатском предъявили удостоверения. Мельком, мы прочитать не смогли. Сказали, что московский уголовный розыск, посадили Рустама в машину без номеров. Мы, как могли, препятствовали, но они его запихали и увезли. Сейчас мы в РОВД "Басманный", выясним, куда его увезли, – сообщил Бажутин.

Ранее сегодня получил повестку от полиции координатор воронежского отделения ОПР Павел Енякин, которого обвиняют в краже неких аккумуляторов.

Всероссийская стачка дальнобойщиков стартовала 27 марта. Бастующие по всей стране водители большегрузов выступают против очередного повышения сборов в системе "Платон" и требуют полной ликвидации системы. При этом забастовщики не ограничиваются экономическими требованиями: водители добиваются также отставки правительства и вынесения недоверия президенту Владимиру Путину.

В Петербурге свое участие в акции, по данным Объединения перевозчиков России, подтвердили около 1500 водителей большегрузов. В районе поселка Шушары сформирован лагерь забастовщиков, в котором на обочинах Московского шоссе выстроились более 30 грузовиков.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама