Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга одобрен проект закона, вводящий новую систему оплаты труда работников бюджетных учреждений. Тарифная сетка будет заменена системой коэффициентов в зависимости от образования, опыта и квалификации работников. По словам разработчиков системы - представителей ГУ-ВШЭ - новая система оплаты труда приведет не только к повышению доли гарантированного оклада в общем объеме зарплаты, но и к повышению абсолютной суммы окладов на 15%. Вместе с тем, разработчики отметили, что новая система предполагает реформу штатного расписания учреждений, что приведет к невозможности совмещения ставок, каковая практика сегодня используется для обеспечения конкурентоспособности зарплат в бюджетном секторе. Несмотря на это, реформу оплаты труда одобрили все профильные комитеты - образования, соцзащиты, здравоохранения. Губернатор города Валентина Матвиенко прокомментировала принятое решение так: "Старая система, привязанная к тарифной сетке, изжила себя. Введение новой системы - это первый серьезный шаг в реформировании системы оплаты труда и обеспечении больших социальных гарантий работникам бюджетной сферы".
Новости 21 июня 2005, 13:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -