ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2017, 16:00

Глава британского МИД отменил визит в Москву из-за ситуации в Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил назначенный на 10 апреля визит в Москву из-за событий в Сирии, передает "Интерфакс" со ссылкой на информацию министерства. 

"Развитие событий в Сирии полностью изменило ситуацию", — говорится в заявлении Джонсона. Отмечается также, что Россия "продолжает поддерживать режим Асада даже после применения химического оружия к мирным жителям".

Об изменении своих планов Джонсон написал также в своем Twitter.

"Я не приеду в Москву в понедельник, 10 апреля. Мой приоритет — переговоры с партнерами по "Большой семерке" о Сирии и российской поддержке Асада", — сообщил он.

Напомним, в иночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого якобы была проведена химическая атака. Пентагон заявил, что целью ракетного удара был аэродром Шайрат в провинции Хомс. Советник президента США по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер отметил, что Вашингтон предпринял усилия, чтобы при ударе по аэродрому не было жертв среди военнослужащих РФ в Сирии.

Удар был нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. При этом ранее глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что сирийские правительственные войска никогда не применяли и не намерены применять химическое оружие против мирных граждан и против террористов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама