ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2017, 15:33

Топонимическая комиссия может присвоить имя космонавта Гречко одной из улиц Петербурга

Топонимическая комиссия Петербурга может переименовать одну из улиц города в честь космонавта Георгия Гречко. Как сообщил ЗАКС.Ру член комиссии Алексей Ерофеев, это предложение, возможно, будет рассмотрено в День космонавтики.

По словам Ерофеева, пока официальной просьбы или письма об увековечении памяти дважды Героя СССР Гречко в комиссию не поступало. Но помимо обращения активистов политической партии "Коммунисты России", которое не было направлено в комиссию официально, с аналогичной инициативой готова выступить Федерация космонавтики.

Член топонимической комиссии отметил, что именем Гречко могут назвать одну из улиц либо в Приморском (здесь находится, например, проспект Королева), либо в Московском районе, где расположены проспект Космонавтов, проспект Юрия Гагарина и улица Титова.

Ерофеев считает, что ходатайство о переименовании улицы в честь Георгия Гречко "имеет серьезные шансы на успех", так как увековечивать память Героев СССР и России можно не дожидаясь двадцатилетнего моратория, установленного законом.

Космонавт Георгий Гречко скончался в ночь на 8 апреля от острой сердечной недостаточности на 86-м году жизни.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама