ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2017, 15:52

Представители Албина ответят на вопросы об "уплотниловке" на Богатырском

Жильцы социальных домов, вышедшие накануне к Смольному в пикеты против уплотнительной застройки на Богатырском проспекте, добились встречи с сотрудниками аппарата вице-губернатора Игоря Албина. Как рассказала ЗАКС.Ру активистка Наталья Бейко, встреча с чиновниками состоится 14 апреля.

Жители домов на Богатырском возмущены строительством 80-метрового жилого здания вплотную с Центром реабилитации инвалидов. Изначально на территории застройки планировалось возведение трехэтажного социального объекта.

Активисты в понедельник, 10 апреля, провели одиночные пикеты у Смольного. По словам Бейко, к пикетирующим вышел представитель комитета по вопросам правопорядка и законности, который затем пригласил сотрудников аппарата Албина. Представители вице-губернатора и пикетчики договорились обсудить все конфликтные вопросы в пятницу.

Помимо сотрудников Албина и компании-застройщика, активисты рассчитывают увидеть на встрече экспертов и представителя депутата городского парламента от КПРФ Ирины Ивановой, поддерживающей протест жителей Богатырского.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама