ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2017, 19:44

Роспотребнадзор и Росавтодор отреагировали на сообщения о сокращении ассортимента продуктов

В Роспотребнадзор не поступали сообщения о сокращении ассортимента продуктов питания в магазинах после начала всероссийской стачки дальнобойщиков, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"В связи с сообщениями ряда СМИ о якобы сокращении ассортимента продуктов питания, сообщаем, что обращений в Роспотребнадзор о сокращении ассортимента на полках не поступало", - говорится в сообщении, которое является ответом ведомства на информацию Общества защиты прав потребителей о жалобах покупателей на ассортимент и рост цен. Как подчеркнули в пресс-службе, "товарная линейка достаточная". 

В то же время в Росавтодоре "призвали не преувеличивать реальные последствия акций дальнобойщиков в регионах на рынок грузоперевозок и ретейла". Как сообщает пресс-служба Росавтодора, представитель дорожного ведомства заявил, что "статистика опровергает миф" о влиянии протестов водителей большегрузов на изменение ассортимента и цен на продукты. По его словам, "участие в акциях принимает менее сотой доли процента всех участников рынка грузоперевозок".

Ранее во вторник СМИ сообщали, что в Общество защиты прав потребителей поступило 116 заявлений из 34 регионов РФ с сообщениями о снижении ассортимента основных продуктов и росте цен на товары. Эту информацию ОЗПП указало в обращении, которое направило главе правительства Дмитрию Медведеву. В ОЗПП подчеркнули, что "проявляется тенденция постоянного роста количества подобных обращений".  

В этом обращении выражается беспокойство в связи с ситуацией по снабжению населения продуктами питания и товарами первой необходимости, сложившейся из-за всероссийской стачки дальнобойщиков. ОЗПП попросило Кабмин принять "самые энергичные меры" по недопущению надвигающегося кризиса. Как полагают в ОЗПП, если мер по устранению этого кризиса не последует, в самое ближайшее время может возникнуть дефицит отдельных групп продуктов питания и товаров первой необходимости.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама