ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2017, 14:01

Кабмин возложил на Минобрнауки координацию госполитики в сфере детского отдыха

Правительство России уполномочило Минобрнауки заниматься разработкой и реализацией основ госполитики в сфере детского отдыха. Соответствующее постановление о публиковано на сайте кабинета министров. 

"Внесенными изменениями, в частности, Минобрнауки России наделяется полномочиями по… разработке и реализации основ государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья", — говорится в пояснительной справке к документу.

Минобрнауки, кроме того, будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти по организации детского отдыха, взаимодействовать с регионами и ведомствами в данной сфере, а также контролировать соблюдение законов.

После трагедии на Сямозере в Карелии, в результате которой летом минувшего года погибли 14 детей, президент Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, устанавливащие порядок организации детского отдыха и уточняющие полномочия органов власти в этой сфере. Закон, разрешающий передачу таких полномочий Минобрнауки, приняли в декабре 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама