Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, около 22 тысяч федеральных льготников из более чем 400 тысяч, проживающих в Ленинградской области, на сегодняшний день отказались от "социального пакета", положенного им по закону о монетизации льгот. Таким образом, подав заявление до 1 октября 2005 года, вместо натуральных льгот: бесплатных медикаментов, права на получение путевки на санаторно-курортное лечение, и бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте - льготники в течение всего 2006 года (с 1 января по 31 декабря) будут получать 450 рублей ежемесячно. По информации Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, основная причина отказов - нестабильное лекарственное обеспечение по федеральным спискам. Однако в областном Правительстве считают, что торопиться льготникам не стоит, заявляя, что сегодня региональное руководство проводит необходимую работу по улучшению федеральных поставок и ситуация постепенно улучшается. По сообщению пресс-службы областного правительства, "есть масса поводов утверждать, что до конца этого года большинство проблем будет снято, и льготники смогут получать необходимое лекарственное обеспечение в полном объеме. Написав же заявление, гражданин, даже в случае серьезной болезни и крайней нужде в дорогих лекарствах, вынужден будет оплачивать лечение из собственного кармана".
Новости 23 июня 2005, 10:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -