ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2017, 10:25

Петербургский СКК передан в собственность города

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о передаче Петербургского спортивно-концертного комплекса в собственность города. Как передает "Фонтанка.ру", теперь он будет находиться в ведении комитета по физической культуре и спорту.

Документ Смольного датирован 14 апреля. Необходимые поправки в устав предприятия планируется внести примерно до июля, решить вопрос об изменении организационно-правовой формы – к концу года.

Сейчас СКК – коммерческое, но малорентабельное предприятие. Отмечается, что, по данным Росстата, годовая выручка ФГУП "Петербургский спортивно-концертный комплекс" составляет 132,5 млн рублей, а прибыль – 156 тысяч. Основные средства оцениваются в 164 млн, кредиторская задолженность – 20 млн, чистые активы – почти 150 млн рублей.

Комплекс на проспекте Юрия Гагарина строился к Олимпиаде 1980 года и в течение более десяти лет носил имя Владимира Ленина. Он вмещает 25 тысяч зрителей и остается одним из крупнейших закрытых спортивных сооружений Европы и вторым в России после комплекса "Олимпийский" в Москве. Площадка используется для проведения концертов, ярмарок, фестивалей и иных подобных мероприятий. Общая площадь СКК – 50 тысяч кв. метров, арены – 10 тысяч кв. метров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама