ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2017, 17:44

Мутко рассказал о "спорных моментах" стадиона на Крестовском

Дополнительные средства для строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга не потребуются, но незначительные спорные моменты, касающиеся арены, все же есть. Как передает РИА "Новости", об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. 

"С точки зрения строительства каких-то дополнительных денег не нужно. Есть деньги, которые мы выделили только на создание инфраструктуры и безопасности", — сказал он. По его словам, одним из спорных моментов является, например, качество газона.

Тем не менее, заверил Мутко, эта проблема не помешает провести на стадионе матч, запланированный на 22 апреля. По словам заместителя председателя правительства, деньги могут потребоваться для адаптации стадиона.

Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Предполагалось, что спортивная арена будет сдана в эксплуатацию в 2009 году, однако ее проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства, по официальным данным, выросла с 6 млрд рублей почти до 43 млрд. В конце марта генподрячик строительства стадиона, компания "Метрострой", объявила об окончании работ на арене.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама