ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 18:49

Активисты на Невском пикетируют за освобождение Мальцева

На Невском проспекте активисты проводят одиночные пикеты за освобождение оппозиционера Вячеслава Мальцева. Как рассказал "Росбалту" Александр Расторгуев, в акции принимают участие 10 человек. Отмечается, что полицейские проверили у них документы, задержаний не было.

"Одновременно в акции с этими же плакатами участвуют оппозиционеры из 150 городов. Также мы продолжим свои прогулки по Петербургу в выходные — наши шествия свободных людей. Как обычно, без символики и плакатов. Независимо от того, хотят ли этого власти", — сказал Расторгуев.

Напомним, 14 апреля Мальцева арестовали на 15 суток за неповиновение полицейскому во время акции протеста 26 марта. До этого на него составили административный протокол по ст. 19.3 КоАП.

Оппозиционера задержали утром 13 апреля. Около семи часов утра сотрудники правоохранительных органов выпилили дверь в его квартиру и увезли в неизвестном направлении. Позже глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков сообщил о том, что у Мальцева после задержания случился сердечный приступ. Эту информацию подтвердили в "Парнасе".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама