ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 20:07

В Росгвардии опровергли привлечение казаков к "беседам с уклонистами"

Пресс-служба Северо-Западного округа войск национальной гвардии опровергла информацию о возможном привлечении петербургских казаков к разъяснительным беседам с уклонистами от военной службы. Об этом ранее ЗАКС.Ру рассказал атаман православного казачьего общества "ИРБИС" Андрей Поляков.

В пресс-службе отметили, что Росгвардия занимается привлечением на воинскую службу самих казаков, состоящих в реестровых обществах. Гвардейцы будут агитировать реестровых казаков на прохождение как срочной, так и контрактной службы.

"Мероприятия по отбору кандидатов из числа казаков на военную службу по контракту будут осуществляться совместно с представителями войсковых казачьих обществ в строгом соответствии с требованиями инструкций по отбору граждан и военнослужащих на военную службу по контракту",- указано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее Поляков в разговоре с ЗАКС.Ру сообщил, что представителей петербургских казачьих обществ могут привлечь для "разъяснительной работы" с уклонистами от военной службы

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама