ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 20:55

СМИ: Комитет ГД  предложил не рассматривать законопроект о лишении гражданства за терроризм

Профильный комитет Госдумы намерен предложить Совету палаты снять с рассмотрения законопроект о лишении гражданства за террористическую деятельность. Как сообщает "Интерфакс", в решении комитета по госстроительству и законодательству указано, что "согласие авторов законопроекта имеется".

Ранее СМИ сообщили, что законопроект отозван из Госдумы, поскольку предложенные поправки сочли противоречащими Конституции РФ. По словам источников, поэтому "пришли от Володина и велели срочно его убрать". Вице-спикер думы Игорь Лебедев тогда отметил, что отзыв законопроекта "связан с корректировкой норм, которые в нем прописаны".

Законопроект, предлагающий лишать россиян гражданства за причастность к террористическим организациям, был внесен на рассмотрение Госдумы 18 апреля. Его авторами значились лидеры четырех думских фракций.

До этого президент России Владимир Путин заявил, что те, кто вступил в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство", могут остаться без российского гражданства. Он сообщил, что власти консультируются с юристами и подобные решения могут быть приняты "в самое ближайшее время".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама