ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 9:40

Ространснадзор продлил проверку петербургского метро до начала мая

Ространснадзор продлил срок внеплановой проверки метрополитена Петербурга до начала мая из-за синхронизации проверочных мероприятий со следственными действиями. Об этом сообщил глава Ространснадзора Виктор Басаргин в кулуарах Красноярского экономического форума, передает РИА "Новости".

"Идут следственные все вопросы. Когда они закончат, мы параллельно с ними закончим", — заявил Басаргин, добавив, что завершение проверки намечено на начало мая. 

Ранее глава ведомства сообщил, что с 3 апреля Ространснадзор ведет внеплановую проверку петербургского метрополитена. Заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин уточнял, что в соответствии с законодательством Ространснадзор будет проводить внеплановую проверку метро в течение 20 дней. 

Проверку начали после того, как днем 3 апреля в петербургском метро прогремел взрыв на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама