ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 10:30

Единороссы отозвали свои подписи под законопроектом о погребении Ленина

Трое депутатов Госдумы от "Единой России" – Евгений Марченко, Николай Брыкин и Виталий Бахметьев – отозвали свои подписи под проектом закона о захоронении тела Владимира Ленина. Об этом их однопартиец Евгений Ревенко сообщил в своем Facebook**

По его словам, депутаты подписались под законопроектом ЛДПР по личной инициативе, а не по инициативе партии.

"Это была личная инициатива наших коллег. С фракцией и партией они не советовались. Перспектив у этого законопроекта не было в любом случае", — пояснил Ревенко. Он также отметил, что  "в своих инициативах нам надо быть крайне аккуратными, чтобы не разобщать людей". По мнению депутата, "нужны решения, которые нас объединяют".

Накануне депутаты от фракций "Единая Россия" и ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий юридический механизм для захоронения тела Владимира Ленина. Помимо перечисленных депутатов от ЕР, авторами инициативы стали также Иван Сухарев и Александр Курдюмов от фракции ЛДПР. Отмечалось, что законопроект приурочен ко дню рождения вождя большевиков 22 апреля.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама