ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 17:53

Полтавченко: Задача - к 2030 году добиться 100% переработки отходов

К 2030 году Петербург должен добиться 100%-ной переработки отходов. Об этом на заседании Научно-технического совета Санкт-Петербурга по вопросу безопасного обращения с отходами потребления заявил губернатор города Георгий Полтавченко.

Как сообщили в пресс-службе городского правительства, Полтавченко отметил, что у Петербурга есть опыт в реализации природоохранных проектов. Снижается экологическая нагрузка промышленных предприятий, развивается кластер водоснабжения и водоотведения, а петербургский проект очистки сточных вод назван лучшим в России и Европе.

"Год экологии Петербург встретил в десятке наиболее экологически чистых регионов страны. В прошлом году мы завершили создание самой передовой в России городской сети по сбору опасных отходов. В 2016 году было собрано и переработано в полтора раза больше, чем годом ранее, - почти 300 тонн опасных отходов", - сказал губернатор.

Вместе с тем Полтавченко отметил, что систему обращения с отходами необходимо модернизировать и повысить ее эффективность. "Перед нами стоит задача к 2030 году добиться 100%-ной переработки отходов", - сказал губернатор. В 2016 году в городе было собрано более 1,5 миллиона тонн твердых коммунальных отходов. Из них 300 тысяч тонн обезврежено, утилизировано и обработано.

Участники заседания обсудили механизмы комплексного решения вопроса переработки твердых бытовых отходов, а также консервацию полигона "Красный Бор" и создание Экологического кластера.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама