ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 19:55

В Кремле прокомментировали возможность Володина стать преемником Путина

Кремль не видит повода для проверки утверждений, что спикер Госдумы Вячеслав Володин якобы станет следующим главой государства. Как передает "Лента.ру", об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Безусловно, здесь нет никакого предмета для проверки. Тем более что президент достаточно ясно отреагировал на этот сюжет. Здесь вряд ли может быть какое-то поле для дискуссий и для кривотолков. Тут все предельно ясно", — сказал Песков. Он также подтвердил, что в администрации президента намерены разобраться в конфликте общественной организации "Инвалиды войны" c Клинцевичем.

Отмечается, что в ходе заседания оргкомитета "Победа", который проходил 20 апреля в Кремле, председатель "Инвалидов войны" Андрей Чепурной рассказал президенту России Владимиру Путину о том, что Клинцевич, "используя свой административный ресурс, пытается уничтожить организацию, захватить имущество, ввести раскол в ветеранское движение среди инвалидов".

Чепурной также упомянул о неком письме Клинцевича, в котором сенатор якобы указал на Володина в качестве "правопреемника" президента. Путин в ответ напомнил, что главу государства может определить только российский народ в ходе демократических выборов, и никто другой.

Позже Клинцевич отверг обвинения Чепурного. Сенатор подчеркнул, что никаких писем с указанием имени преемника президента не писал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама