ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2017, 10:15

В Петербурге скончался бывший вице-премьер Алексей Большаков

В Петербурге ушел из жизни бывший первый заместитель председателя правительства РФ, председатель Ленинградского горисполкома, председатель попечительского совета фонда развития Петербурга Северо-Западного региона Алексей Большаков.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", это случилось вечером 21 апреля. Большакову было 77 лет. Он умер в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре им. Алмазова. По словам сослуживца Большакова, он оказался в больнице несколько дней назад и за эти дни буквально "сгорел". Эту информацию подтвердил заместитель главного врача медицинского центра.

Прощание состоится в понедельник, 24 апреля, в 11 утра в Николаевском морском соборе. Похоронят Большакова в Стрельне.

Алексей Большаков родился в Псковской области 17 декабря 1939 года. Работал инженером, директором завода "Волна" в Ленинграде. С 1991-го стал председателем комитета мэрии Петербурга по экономическому развитию, а позже уехал работать в Москву. Курировал вопросы государственного управления в сфере промышленности. Лауреат государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом "Знак Почета" и различными медалями.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама