ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 9:55

У Госдумы появятся страницы в популярных соцсетях

В шести самых популярных в России соцсетях к концу апреля появятся официальные аккаунты Государственной думы. Об этом газете "Ведомости" рассказали  близкий к руководству нижней палаты парламента источник и сотрудник думского аппарата.

В частности, страницы Госдумы появятся в таких соцсетях, как "ВКонтакте", Instagram**, Telegram, Facebook**, Twitter и "Одноклассники". Как пояснили источники газеты, нынешние ресурсы руководства не соответствуют современным реалиям.

Планируется, что у аккаунтов будет легкий и современный дизайн, а также доступный контент: новости, интересные факты о Госдуме и депутатах, разъяснения законопроектов, пишет газета. При этом, по словам источников, за содержание страниц будут отвечать не SMM-специалисты, а профессиональные журналисты. 

По словам одного из собеседников газеты, "чтобы показать открытость Думы и привлечь внимание, будет запущен ряд спецпроектов совместно с Mail.ru Group". В пресс-службе холдинга подтвердили эти планы.

"Две наши крупнейшие социальные сети – "Одноклассники" и "ВКонтакте" с их многомиллионными аудиториями – логичный и естественный канал для предоставления актуальной информации пользователям. Можно только приветствовать заинтересованность Госдумы в создании своих сообществ и групп в соцсетях – это повышает прозрачность деятельности, способствует открытому и оперативному диалогу", – рассказали в компании.

Сейчас у Госдумы есть аккаунт в Twitter, где публикуются новости с официального сайта палаты.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама