ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 12:25

Оппозиция подала заявку на шествие 6 мая в Москве

В мэрию Москвы подана заявка на проведение шествия и митинга на Болотной площади 6 мая. Об этом один из организаторов мероприятий Александр Рыклин рассказал агентству "Интерфакс". 

Шествие планируется провести от Октябрьской площади до Болотной площади, пояснил Рыклин. Заявленная предполагаемая численность участников акции – 10 тысяч человек.

Заявителями акции, помимо Рыклина, стали Лев Пономарев, Михаил Шнейдер, Сергей Шаров-Делоне, Сергей Давидис, Геннадий Гудков и Леонид Гозман.

Напомним, 6 мая 2012 года, накануне инаугурации президента Владимира Путина, в центре Москвы состоялась акция оппозиции, согласованная с московскими властями. Эта акция переросла в столкновения демонстрантов с полицией. В результате были задержаны более 400 человек. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье 212 ("Призывы к массовым беспорядкам") и статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). В январе 2013 года это дело объединили с делом о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ. Фигурантами дела стали более 30 человек. Представители оппозиции ежегодно подают заявки на проведение акций в годовщину этой акции. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама