ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 12:34

Маркелов пожаловался на условия содержания в СИЗО

Арестованный экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пожаловался на условия содержания в СИЗО "Лефортово" в Москве. Как сообщает "Московский комсомолец", свои претензии он высказал на встрече с членом общественной наблюдательной комиссии Москвы Евой Меркачевой. 

По словам бывшего чиновника, при задержании сотрудники ФСБ собрали для него все необходимое, однако в СИЗО ему не позволяют пользоваться своими вещами. Маркелов пожаловался, что у него нет собственной одежды, даже нижнего белья. Близких родственников, которые могли бы приносить ему передачи, у него также нет.

"Тюрьма — это ад для России. Не может быть в XXI веке вот такой тюрьмы", — уверен Маркелов. Он заявил, что в "Лефортово" нет горячей воды, а баня разрешена лишь раз в неделю. "Неужели я заслужил такое отношение? Расскажите моим друзьям, среди которых есть депутаты, о моем нынешнем положении. Пусть они внесут изменения в законы, чтобы людям за решеткой жилось легче", — предложил бывший глава Марий Эл.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал Маркелова на 2 месяца. О его задержании стало известно 13 апреля. Сообщалось, что его задержали по подозрению в покушении на получение взятки в 250 млн рублей.

В деле Маркелова, кроме него, есть еще два фигуранта: это "крупный марийский предприниматель Николай Криваш и Мария Кожевникова - глава марийского телеканала "Регион 12". Свою вину Маркелов не признает. Криваш также отрицает, что давал взятку экс-губернатору.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама