ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 13:25

Отцу Захарченко предъявили обвинения в растрате

Следствие предъявило обвинение Виктору Захарченко, отцу бывшего врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко. Как сообщает "Интерфакс", его обвиняют в растрате по двум эпизодам.

"Захарченко предъявлено обвинение по двум эпизодам: в растрате и в пособничестве в растрате", – сообщил следователь в Мосгорсуде, который решает вопрос о законности ареста Виктора Захарченко.

Защита Захарченко настаивает, что подзащитный возместил ущерб банку. Как заявил адвокат Денис Калинин, его клиент никогда не оказывал давление на свидетелей и не собирается скрываться от следствия. 

Сам Захарченко вины не признает. "Своей вины я не признаю, виновным не считаю. Я считаю, что это все делается, чтобы оказать давление на меня и моего сына", – заявил Захарченко в суде.

Уголовное дело, в котором фигурирует Виктор Захарченко, было возбуждено 17 марта. 18 апреля Басманный суд Москвы арестовал отца Захарченко.  

Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре прошлого года по делу о злоупотреблении полномочиями и взятках. Сообщалось, что в ходе обысков у него было изъято почти 9 млрд рублей. Захарченко предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ: получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной деятельности следователя. В конце марта Басманный суд продлил арест Захарченко до 8 июня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама