ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 15:56

Прокурор просит перевести обвиняемого в нападении на полицейских под домашний арест

Прокуратура попросила изменить меру пресечения для фигуранта дела о нападении на полицейского на митинге 26 марта Александра Шпакова на домашний арест. Как передает "Интерфакс", об этом прокурор сказала на заседании Мосгорсуда, где рассматривается жалоба защиты Шпакова на его арест.

"Домашний арест мог бы обеспечить беспрепятственное производство по делу. Прошу изменить постановление Басманного суда Москвы и назначить обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста", - сказала прокурор.

Ранее Следственный комитет сообщил о задержании четверых обвиняемых в нападении на полицейских во время антикоррупционной акции в столице. Задержаны были Александр Шпаков (1977 года рождения), Станислав Зимовец (1985), Юрий Кулий (1989) и Андрей Косых (1986). СК заявил также о наличии "неопровержимых доказательств" вины задержанных. Отмечалось, что Косых и Кулий дали подробные показания и признали вину в полном объеме.

Вскоре Басманный суд Москвы дал санкцию на арест всех задержанных до 12 июня. Фигуранты дела это решение обжаловали.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям — хулиганство (ст. 213 УК РФ), посягательство на жизнь сотрудника полиции (ст. 317) и применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318). Расследование продолжается.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама