ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2017, 18:29

"Весна" поделилась с Медведевым удобрениями для виноградников

Активисты молодежного движения "Весна"*** передали премьер-министру Дмитрию Медведеву удобрения для виноградников. Пакет удобрений представители "Весны" принесли в общественную приемную "Единой России" на Конногвардейском бульваре.

Поводом для акции стало расследование ФБК "Он вам не Димон", опубликованное 2 марта, в котором рассказывается о предполагаемой элитной недвижимости премьера и виноградниках в Тоскане и Краснодарском крае.

Таким образом активисты хотели напомнить о том, что со стороны власти спустя почти два месяца после публикации расследования не последовало содержательных ответов на обвинения премьера правительства в коррупции.

"Мы не забыли о фактах, изложенных в фильме "Он вам не Димон", ответом на которые со стороны премьера стали только невнятные рассуждения о "лживых продуктах политических проходимцев", бан Навального в инстаграме и ничего по существу. А рано или поздно лидеру "Единой России" придется ответить на обвинения в свой адрес", – заявили активисты.

Отсутствие реакции власти послужило поводом для всероссийских акций протеста 26 марта, на которые вышло до 100 тысяч россиян в почти ста городах страны. В ходе протестных митингов и шествий было задержано более 1300 человек.

Очередная всероссийская антикоррупционная акция намечена на День России, 12 июня.

Серафима Курдюбова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама