ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2017, 20:02

Петербуржцы устроили пикеты в поддержку "болотника" Непомнящих

Петербургские активисты устроили на Невском проспекте пикеты с требованием расследовать инцидент, произошедший в штрафном изоляторе исправительной колонии № 1 по Ярославской области, где, по данным СМИ, был избит фигурант "болотного дела" Иван Непомнящих.

Как сообщает "Росбалт", несмотря на дождь, активисты выстроились с плакатами в поддержку "болотника" на четной стороне Невского проспекта. Пикетчики требуют свободы Непомнящих и призывают прекратить пытки в тюрьмах. Также на плакатах активистов цитируются материалы СМИ, касающиеся инцидента в ярославской колонии. 

Ранее стало известно, что уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин выясняет причины избиения в исправительной колонии №1 Ярославля нескольких заключенных, среди которых может быть фигурант "болотного дела" Иван Непомнящих. 

Дело о массовых беспорядках на Болотной площади было возбуждено после событий 6 мая 2012 года, когда согласованная акция оппозиции в центре столицы переросла в столкновения демонстрантов с полицейскими. На акции были задержаны более 400 человек, в тот же день было возбуждено уголовное дело по статьям о призывах к массовым беспорядкам и о применении насилия к представителям власти. В январе 2013 года это дело объединили с делом о подготовке к организации массовых беспорядков в России. Фигурантами дела стали более 30 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама