ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2017, 13:56

Вишневский: Губернатор не ответил ни на один из ключевых вопросов

Отчет губернатора о работе правительства Петербурга назвать удовлетворительным невозможно. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, такое мнение в перерыве пленарного заседания городского парламента высказал журналистам лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Борис Вишневский.

– Еще когда уважаемая Валентина Ивановна Матвиенко была губернатором (а я еще не был депутатом), слушая ее ежегодные доклады, я всегда думал, что мы живем с ней в разных городах. Она говорит о каком-то другом Петербурге. Георгий Сергеевич уверенно продолжает эту тенденцию. Он живет в другом Петербурге, где жители, в частности, радуются повышению платы за проезд и не видят в этом ничего особенного, – заявил Вишневский, комментируя отчет Георгия Полтавченко.

По мнению депутата, губернатор не ответил на заданные ему ключевые вопросы.

– Первый из них был вопрос про Исаакиевский собор – первый в списке вопросов, которые мы направили заранее. Ответы на которые должны были прозвучать в отчете губернатора и не прозвучали, – подчеркнул Вишневский. – Он не ответил на вопрос о Европейском университете. Он не ответил на вопрос о Публичной библиотеке. Он фактически не ответил на вопрос о стадионе, хотя с трибуны он сказал, что, мол, "компетентные органы нам доложат, а мы вам сообщим". Но ведь его спрашивали совсем другое: сколько потрачено денег и готово ли правительство города потребовать от Счетной палаты проведения внешнего аудита и поставить вопрос, наконец, об ответственности за воровство? Ничего не прозвучало в ответ на этот вопрос, - констатировал лидер фракции "Яблока".

Он отметил также, что не услышал от губернатора ответа и на вопрос, который считает принципиальным для себя, – о судьбе Конюшенного ведомства и о том, что концепция развития памятника должна быть утверждена на Совете по культурному наследию.

– Назвать удовлетворительным доклад губернатора в этой ситуации невозможно. Мы этим не удовлетворены, как и не удовлетворены проектом параметров корректировки бюджета и ответом на вопрос о концессионных соглашениях, – резюмировал Вишневский.

Андрей Альбишин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама