ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2017, 15:29

Депутаты ЗакСа проголосовали за корректировку городского бюджета

Законодательное собрание Петербурга одобрило внесение изменений в городской бюджет на 2017 год. Как сообщает "Фонтанка.Ру", эту инициативу поддержали 42 депутата, против проголосовали 8. Проект корректировки бюджета города в ЗакСе представил вице-губернатор Михаил Мокрецов

С учетом корректировки, пояснил он, доходы в текущем году составят 487,9 млрд рублей (на 3,9 млрд больше, чем до корректировки), расходы – 557,7 млрд (также на 3,9 млрд больше). Дефицит бюджета сохранится на уровне изначально утвержденного бюджета и составит 69,8 млрд рублей. За счет увеличения доходов и оптимизации ряда расходных статей планируется дополнительно направить на социальную поддержку граждан 2,73 млрд рублей.

Кроме того, дополнительные бюджетные ассигнования предусматриваются и для ряда направлений в области развития транспортной инфраструктуры города. В частности, на 1,516 млрд планируется увеличить финансирование работ по строительству второй очереди Фрунзенского радиуса от станции "Международная" до станции "Южная", на 578 млн хотят увеличить финансирование строительства продолжения Софийской улицы. Еще 1,67 млн должно быть выделено на развитие дорожного хозяйства Петербурга.

Голосовавшие против изменений депутаты указали, что в бюджете никак не представлено обоснование выделения денег проекту ЗСД и другим инвестпроектам. "Мы как в анекдоте про трех слепых, которые трогали слона. Каждый потрогал за своё место и описал, согласно своим тактильным ощущениям. Мы сейчас как эти слепые за бюджет голосуем", – отметил глава фракции "Яблока" в ЗакСе  Борис Вишневский. Однако глава бюджетно-финансового комитета Максим Яковлев назвал корректировки техническими.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама