ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2017, 11:25

Шлосберг добился возбуждения уголовного дела о загрязнении реки в Псковской области

Следственное управление СК РФ по Псковской области возбудило уголовное дело по факту загрязнения реки Гдовки (ч. 1 ст. 250 УК РФ). Об этом следствие сообщило в ответ на обращение депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга. Как уточняет пресс-служба парламентария, с этим вопросом он обращался в Генеральную прокуратуру РФ, а также в комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Его обращения были перенаправлены в СК. 

Шлосберг просил обратить внимание на "длящуюся с января 2016 года волокиту" при проведении доследственной проверки деятельности должностных лиц администрации Гдовского района по фактам нарушений, допущенных при строительстве гдовских очистных сооружений.

Депутата уведомили, что дело было возбуждено 14 марта 2017 года дознавателем ОМВД России по Гдовскому району. Спустя две недели, 28 марта, решением Псковского природоохранного межрайонного прокурора дело передали в Псковский межрайонный следственный отдел СУ СК по региону. В тот же день уголовное дело передали следователю по особо важным делам, который возглавил следственную группу.

Теперь решается вопрос о назначении судебно-строительной экспертизы, ведется сбор необходимых материалов. Кроме того, следователи опрашивают специалистов "для формирования объема экспертного исследования и подлежащих исследованию вопросов".

"Во время расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации Гдовского района по фактам приемки работ при строительстве очистных сооружений, выполненных с выявленными недостатками", – сообщил депутату представитель Следственного управления.

Как отмечает пресс-служба Шлосберга, до сих пор уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Гдовского района не возбуждалось из-за отсутствия денег на проведение судебно-строительной экспертизы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама