ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2017, 13:33

ЗакС покупает платки с Исаакием и прочие сувениры на 450 тысяч

Законодательное собрание Петербурга объявило конкурс на покупку платков, шарфов и футболок на сумму 448 тысяч рублей. Среди прочего городскому парламенту понадобились 150 женских шелковых платков с изображением Исаакиевского собора.

Информация о закупке сувениров для Законодательного собрания была размещена в апреле, итоги конкурса подведут 4 мая. В документации говорится, что сувениры "предназначены для обеспечения протокольных мероприятий" парламента. Как должен выглядеть платок стоимостью около 750 рублей, можно увидеть в документах конкурса.

Законодательное собрание покупает еще 150 цветастых шелковых платков, а также 100 шерстяных кашне. Эти сувениры стоят немного дороже, чем с Исаакием, – примерно от 1000 до 1200 рублей.

По условиям конкурса, подарки должны быть упакованы "в VIP-коробку" с золотым или серебряным тиснением символики Законодательного собрания. Фотографии всех платков, шарфов, коробок и даже упаковочной бумаги приложены к конкурсной документации.

Городской парламент купит также 200 футболок с символикой ЗакСа.

Всего в 2017 году Законодательное собрание объявило четыре конкурса на поставку сувениров на общую сумму почти 1,5 млн рублей. Кроме предметов гардероба, городской парламент планирует купить несколько сотен блокнотов, ручек и подарочных пакетов.

Конкурс на приобретение подарочных часов (с полудрагоценными камнями) на общую сумму 496 тысяч рублей уже завершен.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама