ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2005, 11:22

Новгородские предприниматели обещают администрации решительно бороться за каждый ларек

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вчера,23 июня в Великом Новгороде, на площади возле здания городской администрации, прошел митинг протеста предпринимателей. Организатором митинга выступила Новгородская региональная общественная организация малого и среднего предпринимательства Гермес. В этот день состоялось заседание Думы Великого Новгорода, на котором было принято Положение, регулирующее выделение земельных участков под установку рынков, павильонов, ларьков, автостоянок и других временных объектов торговли. Предприниматели протестовали против принятия Положения в том виде, в котором его заслушали депутаты, так как, по их мнению, действие этого документа приведет к разорению предпринимателей, осуществляющих торговлю в павильонах и ларьках.
В итоговой резолюции митинга, в частности, говорится, что Дума Великого Новгорода, грубо нарушая федеральное законодательство, принимает решение, которое несет угрозу разорения малому бизнесу, еще более бюрократизирует отношения бизнеса и власти, не дает права перехода земли в собственность, создает почву для коррупции, не дает людям возможности заменять времянки на капитальные современные сооружения. Это способствует теневым хозяевам города захватить оставшуюся землю и подчинить себе всю торговлю города. Также в резолюции заявляется, что в Новгородской области не действуют в полной мере Земельный и Градостроительный кодексы, грубо нарушается антимонопольное законодательство. Земля и недвижимость распределяются по понятиям, доступ на конкурсы иногородних и местных независимых рыночных игроков перекрывается криминализованной бюрократией.
Протестовавшие предприниматели говорят, что в случае дальнейшего наступления на права малого бизнеса городских олигархов через своих депутатов они оставляют за собой право использования самых решительных методов борьбы за свои права в рамках закона. Ни один ларек не будет сдан без боя, - заявляется в резолюции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама