ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2017, 18:27

СМИ: Полтавченко выдвинул Серова на должность вице-губернатора

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выдвинул кандидатуру главы Невского района Константина Серова на должность своего заместителя. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, в случае назначения Серов займется вопросами взаимодействия с федеральными органами госвласти и государственной политики, а также связью с общественными и молодежными организациями. Ранее молодежная сфера была в ведении вице-губернатора Александра Говорунова.

Отмечается, что пять лет назад Серов, будучи депутатом, боролся за должность секретаря петербургской ячейки "Единой России", однако проиграл спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову. Считается, что это привело к расколу между представителями исполнительной и законодательной ветвей власти в городском отделении партии. После этого Серов стал главой администрации Невского района и осенью 2016 года вошел в состав петербургского правительства.

Серов – старейший петербургский единоросс, а в прошлом –  депутат пяти созывов ЗакСа. Во втором городском парламенте он некоторое время был заместителем спикера. С 2004 по 2007 год он был первым заместителем секретаря петербургских единороссов, а также руководителем исполкома.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама