ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2017, 19:40

Открытое правительство представит рейтинг органов власти по открытым данным

Открытое правительство в течение двух месяцев составит рейтинг органов власти по качеству предоставления открытых данных. Как передает ТАСС, об этом заявил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов после церемонии награждения победителей второго Всероссийского конкурса "Открытые данные РФ".

"В ближайшие два месяца мы должны будем провести работу по составлению внутриправительственного рейтинга органов власти в части их работы по раскрытию информации в формате открытых данных", - сказал Абызов. Он отметил, что этот рейтинг будет опубликован.

Ранее Абызов сообщил, что в настоящий момент большое количество ведомств активно принимает участие в работе по предоставлению открытых данных, однако есть "ряд ведомств, с которым продолжаются многочисленные позиционные бои". В качестве примера Абызов привел Росгидромет, который, по его словам, не желает предоставлять открытые данные.

Типовой перечень информации, которую рекомендуется публиковать в интернете органам власти различных уровней, был утвержден в апреле 2016 года Советом по открытым данным под председательством Абызова. К таким данным относятся схемы размещения рекламных конструкций, информация о программах капитального ремонта, маршрутах общественного транспорта, тарифах, а также другие сведения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама