ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2017, 9:52

СК завершил расследование дел двух обвиняемых в нападении на полицейских 26 марта

Следственный комитет завершил расследование уголовных дел в отношении двух участников акции 26 марта в Москве, которых обвиняют в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Как сообщили в пресс-службе СК, завершено расследование дел Юрия Кулия и Станислава Зимовца.

По версии следствия, Зимовец 26 марта на Пушкинской площади в ходе протестов "бросил кирпич в сотрудника Росгвардии, причинив ему физическую боль". Кулий, как полагает следствие, "совершил нападение на сотрудника полиции".

"Вина обвиняемых подтверждается совокупностью собранных доказательств, показаниями свидетелей, самих обвиняемых, видеозаписями и иными данными", - добавили в СК. Уголовные дела двух фигурантов выделены в отдельные производства и направлены в прокуратуру для утверждения обвинительных заключений и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 13 апреля Следственный комитет сообщил о задержании четверых обвиняемых в нападении на полицейских во время антикоррупционной акции в столице. Задержаны были Станислав Зимовец (1985 года рождения), Александр Шпаков (1977), Юрий Кулий (1989) и Андрей Косых (1986). Зимовец, как полагает следствие, бросил кирпич в спину сотруднику Росгвардии.

Вскоре Басманный суд Москвы дал санкцию на арест всех задержанных до 12 июня. Фигуранты дела это решение обжаловали. 26 апреля суд признал законным арест Зимовца.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям — хулиганство (ст. 213 УК РФ), посягательство на жизнь сотрудника полиции (ст. 317) и применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама