ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2017, 20:55

ГЦУП разорвал контракт на расширение зоны платной парковки

Городской центр управления парковками расторг контракт с Институтом геоурбанистики и проектирования "Росгеопроект" на разработку схемы расширения зоны платной парковки в центре Петербурга. Как передает "Фонтанка.ру", уведомление о расторжении договора директор центра Владислав Бакулин подписал еще 26 апреля.

"Письмом мы уведомили "Росгеопроект" о намерении расторгнуть госконтракт в одностороннем порядке. Данное решение вступает в силу через 30 дней", – объяснили в ГЦУП.

По условиям контракта, проектировщик должен был выполнить все работы с сентября до 10 декабря 2016 года. Услуги подрядчика оценивались в 37,9 млн рублей, причем 22,7 млн "Росгеопроект" уже успел освоить. Накануне Институт обратился в суд с иском против центра управления парковками на 26,5 млн рублей. В ГЦУП уточнили, что пока не осведомлены о судебных требованиях истца.

Зона платных парковок в Петербурге функционирует с сентября 2015 года и охватывает 27 улиц Центрального района. ГЦУП - подведомственное учреждение комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного и отвечает также за развитие 14 перехватывающих парковок на 1,6 тысяч машиномест. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама