ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2017, 11:25

Виновному в обрушении школы в Мурино может грозить до пяти лет лишения свободы

Уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при строительстве возбуждено после обрушения крыши школы в Мурино. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

В ведомстве уточнили, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, кроме того виновное лицо может быть лишено права занимать определенные должности на срок до трех лет.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, проведены иные следственные действия, направленные на установление лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при производстве строительных работ.

Напомним, что 7 мая в 12:53 в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти обрушилась крыша спортзала недостроенной школы между третьим и четвертым корпусом дома № 7  в жилом комплексе "Новое Мурино" компании ЦДС. Под завалами погиб машинист компрессорной установки, 55-летний Юрий Трофимов. Он уснул в "Газели" и не услышал, как со стройки школы разбегались рабочие.

Занятия в обрушившейся школе предполагалось начать 1 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама