ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2017, 18:51

Полтавченко открыл художественную выставку к Дню Победы

В Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников на Большой Морской, 38 открылась выставка "День Победы". В церемонии принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Он назвал "доброй традицией" проводить в Союзе художников в канун Дня Победы выставку, посвященную Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в экспозиции представлены около 300 работ. Среди авторов работ – ветераны, блокадники, и молодые художники. Почетное место занимает копия Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом 9 мая 1945 года, и фотопанно "Бессмертного полка художников". Также здесь представлены воинские реликвии, найденные поисковиками во время раскопок.

"Здесь, на выставке, особенно чувствуется связь времен. Если вдуматься – три, а может, и четыре поколения родились и выросли после войны, в мирное время. Работы всех их объединяет ощущение подвига, и ощущение страданий, которые заплатил наш народ за Победу", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор поздравил участников и гостей выставки с Днем Победы и вручил старейшим художникам Петербурга медали Союза художников России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама