ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2017, 10:30

По приказу Шойгу в Петербурге будет произведен артиллерийский салют

Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал произвести 9 мая в 22:00 артиллерийские салюты в нескольких городах. Так, тридцатью залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок День Победы отметят в городах-героях Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии. Об этом сообщается на сайте Минобороны в тексте поздравления, опубликованном от имени министра обороны.

Поздравляя ветеранов и военнослужащих, Шойгу заявил, что 9 мая навеки вписано в мировую историю и остается символом истинного патриотизма и духовного величия российского народа, который, пройдя через суровые испытания самой жестокой и кровопролитной войны, отстоял свободу и независимость родной земли, освободил Европу от нацизма.

"Славные боевые традиции героев-фронтовиков достойно продолжают сегодняшние защитники Отечества. Они честно выполняют воинский долг, надежно стоят на страже безопасности страны, успешно решают задачи по борьбе с международным терроризмом", - говорится в тексте поздравления.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама