ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2017, 17:34

В Петербурге плакаты ко Дню Победы испортили незаконной рекламой

В Петербурге поздравительные плакаты к 9 Мая испортили расклейщики незаконной рекламы интимных услуг. Об этом сообщили активисты движения "Красивый Петербург".

"Девушки с "низкой социальной ответственностью" поздравили город с Днем Победы!" - возмущаются участники движения.

Активисты сообщили, что в ночь перед праздником попытались частично очистить центр города от рекламного мусора, но до сих пор он остается на улицах в большом количестве.

Участники движения напомнили, что еще в октябре прошлого года передали в полицию списки заведений, загрязняющих центр города нелегальной рекламой. Но, по их словам, полиция до сих пор не приняла никаких мер.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти данное заявление назвали "по меньшей мере некорректным", сообщив, в свою очередь, что ни одно обращение в полицию не остается без внимания. "При этом нередко обращаются и по вопросам, находящимся не в компетенции полиции. Тем не менее, и в таких случаях заявления принимаются, а затем, в соответствии с законом, направляются в компетентные органы. К таким вопросам, в частности, относятся и факты нарушения регионального законодательства, например, незаконная расклейка рекламных объявлений, несанкционированная торговля, незаконная установка рекламных конструкций", - отметили в пресс-службе петербургского главка МВД.

Также комитет по печати, комитет по законности и комитет по информатизации Смольного с 2015 года не могут выполнить поручение губернатора о внедрении системы, позволяющей блокировать телефоны, указанные в незаконной рекламе. "Красивый Петербург" направил в ответственные комитеты очередной запрос по поводу сроков ввода этой системы в работу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама