ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2017, 18:25

"Бессмертный полк" собрал около 700 тысяч петербуржцев

Смольный насчитал на акции "Бессмертный полк" в Петербурге около 700 тысяч человек. Такие данные опубликовал комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства города. Это не намного меньше, чем в столице. В Москве, по официальным данным, шествие собрало порядка 800 тысяч человек.

В акции приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Полтавченко встал в колонну с портретом своего родственника и полного тезки Георгия Сергеевича Полтавченко. Он приходился младшим братом деду губернатора.

Как сообщили в пресс-службе главы города, он заявил, что люди сегодня шли по Невскому проспекту, объединенные радостью Победы и одной целью – не допустить новой войны и не дать человечеству погибнуть.

Макаров в свою очередь поблагодарил ветеранов за мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашизмом, и призвал всех петербуржцев окружить старшее поколение заботой и вниманием.

В Петербурге в настоящее время проживают около 1,4 тысячи инвалидов-участников Великой Отечественной войны, а общее число жителей, имеющих отношение к событиями тех лет, составляет около 130 тысяч человек.

9maggio.JPG (894 KB)

Фото пресс-службы Законодательного собрания Петербурга


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама