ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2017, 18:44

"Зенит" вернется на "Петровский" из-за проблем на новом стадионе

Футбольный клуб "Зенит" не сможет завершить сезон на новом стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове и вернется на "Петровский". Из-за многочисленных недостатков спортивного сооружения у команды возникли серьезные проблемы, которые дорого обходятся клубу, сообщило издание "Спорт день за днем".

Среди нерешенных проблем, которые мешают команде, журналисты перечисляют неполадки в раздевалках и душевых, транспортные сложности и плохое поле.

По данным СМИ, футбольный клуб 17 мая проведет последний домашний матч с "Краснодаром" на "Петровском". Источник интернет-газеты "Фонтанка" подтвердил эту информацию. Он пояснил, что смена арены связана с состоянием поля на новом стадионе.

Как пишет "Спорт день за днем", поле на стадионе "Санкт-Петербург" было подготовлено с большими нарушениями технологий и не годится для игры в футбол. На этапе строительства арены "Зенит" сигнализировал об этом, но не был услышан, так как заказчику нужно было сдать арену как можно скорее, зачастую жертвуя качеством работ, утверждают авторы публикации.

Напомним, стадион официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, сроки сдачи переносились, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама