ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2017, 11:57

Албин рассказал о готовности поля на новом стадионе к матчу "Зенита"

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил направить вопросы о газоне на стадионе на Крестовском острове футбольному клубу "Зенит". В разговоре с "Фонтанкой.ру" Албин заявил, что газон на арене готов к матчу "Зенита" с "Краснодаром", который пройдет 17 мая.

"По поводу газона – это к футбольному клубу "Зенит". С августа прошлого года газоном занимается "Зенит", все вопросы туда. Я же повторяю свою позицию, что к матчу с "Краснодаром" газон на арене "Санкт-Петербург" готов, но с августа прошлого года газоном занимается "Зенит". Есть письменный отчет "Зенита" о состоянии газона, и все рекомендации подрядчика "Бамард" выполняются", - сообщил Албин.

Ранее в СМИ появилась информация, что ФК "Зенит" вернется на стадион "Петровский" из-за многочисленных недостатков на арене "Санкт-Петербург". По некоторым данным, недовольство команды вызвали неполадки в раздевалках и душевых, транспортные сложности и плохое поле.

Напомним, стадион "Санкт-Петербург" официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, сроки сдачи переносились, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд. В начале мая Албин заявил, что все работы на стадионе будут завершены ко 2 июня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама