ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2017, 14:18

Евгений Марченко принял участие в мероприятиях в честь Дня Победы

Депутат Госдумы РФ Евгений Марченко и его помощники, а также депутат ЗакСобрания Петербурга Михаил Погорелов, глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец и главы районных муниципальных образований приняли участие в праздновании Дня Победы в парке "Сосновка", сообщает пресс-служба депутата Госдумы. Ежегодно в честь этого праздника жители района, ветераны войны и почетные гости собираются в парке, чтобы почтить память защитников Ленинграда и всей страны.

С поздравительной речью перед участниками митинга выступил Евгений Марченко:

– Дорогие ветераны войны, участники, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники концлагерей, жители Выборгского района. От всего сердца поздравляю вас с этим святым для всех нас праздником. История России – это история наших славных побед. И, безусловно, самая главная наша победа – это победа в Великой Отечественной войне. Наш предок Александр Невский много веков назад сказал: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". И вот сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин на Красной площади произнес речь, которая перекликается со словами Невского: "Ни одна вражья сила не покорит российский народ. Наш народ повернул колесо войны вспять". Есть такое понятие, как историческая память народа. Она выражается в памятных датах и праздниках. И сегодняшний день, 9 мая, – один из праздников, которые наш народ будет чтить всегда. В этот день мы объединяемся, это связь поколений. Сегодня мы все вместе – от мала до велика, люди разных политических взглядов – мы как одно целое. Этот святой праздник воспитывает в людях, в молодежи патриотизм. Низкий поклон вам, нашим ветеранам, за ваш подвиг, ваш героизм в годы войны. Жителям блокадного Ленинграда кланяемся до земли. За то, что отстояли город. Петербург был и остается для всей России символом. Вся страна тогда смотрела на город-герой. И то, что он не пал, придало сил воинам на фронтах. От всей души с праздником, с Днем великой Победы, счастья, добра, здоровья. И чтобы не было войны, – пожелал Марченко.

Благодарность поколению победителей выразил также депутат ЗакСа Михаил Погорелов.

– Никто и никогда не сможет переписать нашу историю. Благодаря вам, дорогие ветераны, в наших жилах течет кровь победителей. И мы всегда будем помнить этот праздник. Сегодня на всех пяти континентах маршируют с гордостью, с красными знаменами наши бессмертные полки. В России нет, наверное, ни одного населенного пункта, где бы не прошло это мероприятие. Я желаю в этот день ветеранам здоровья – вы нам очень нужны и важны. Молодому поколению – оказывайте любую заботу нашим дорогим ветеранам. С праздником, с Днем великой Победы, – сказал депутат.

Почетные гости и жители района возложили венки и цветы на мемориальном кладбище воинов-авиаторов и к монументу "Защитникам Ленинградского неба". Память погибших в боях собравшиеся почтили минутой молчания. У подножия памятника вечный огонь зажег Вячеслав Лонгиненко, генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик СССР, летчик-снайпер, председатель региональной общественной организации ветеранов авиации "Серебряные крылья".

zaks18of68o68.jpg (583 KB)

zaks2668oe6.jpg (518 KB)

В этот же день Евгений Марченко и его помощники посетили праздничное мероприятие в Муринском парке. Депутат Государственной думы поздравил жителей Калининского района с великим праздником Победы и поблагодарил ветеранов за их силу и мужество, которые помогли отстоять нашу Родину. Гостей со сцены также поздравили депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Галина Назарова и глава администрации Калининского района Василий Пониделко.

В парке была организована сцена, с которой выступали творческие коллективы Калининского района, артисты эстрады, исполнившие всеми любимые песни военных лет, работали интерактивные зоны для детей. Также была продемонстрирована боевая военная техника, состоящая на службе в Северо-Западном военном округе.

Завершилось мероприятие выступлениями заслуженного артиста России Дениса Майданова и народного артиста России Олега Газманова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама