ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2017, 18:57

Колокол Исаакия ударит 16 раз в память о погибших при взрыве в метро

В Исаакиевском соборе 12 мая отслужат панихиду по жертвам взрыва в метро Петербурга. В этот же день, который станет сороковым с момента трагических событий, большой колокол собора ударит 16 раз — именно столько человек погибли при взрыве.

"12 мая, на сороковой день после трагедии в Петербургском метрополитене, в Исаакиевском соборе будет отслужена панихида по погибшим в теракте. После Божественной литургии в 9:30 будет совершена панихида, во время которой прозвучит 16 ударов колокола – по числу жертв трагедии", — сообщается на сайте ГМП "Исаакиевский собор".

Взрыв в метрополитене Петербурга прогремел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". При взрыве погибли 14 человек, к 21 апреля число жертв увеличилось до 16. Всего пострадали 102 человека. Сейчас в больницах Петербурга остаются пятеро пострадавших при взрыве в метрополитене. Еще 76 человек лечатся амбулаторно.

По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт"). 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама