ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2017, 18:55

Крестовский остров на время КК-2017 закроют для автомобилей без пропусков

Попасть на автомобиле на Крестовский остров во время матчей футбольного Кубка конфедераций можно будет только по пропускам. Как передает "Фонтанка.ру", такая схема будет использоваться впервые.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассказали, что решение о полном закрытии острова для автовладельцев без пропусков было принято несколько месяцев назад, оно соответствует установленному периметру безопасности. На всех въездах на остров будут расположены КПП.

Жители острова, сотрудники местных организаций и люди, обслуживающие матчи, смогут получить специальные пропуска. С ними право на проезд получит и та категория болельщиков, у которых есть право на парковку у стадиона.

Ранее в ходе тестовых матчей на Крестовском острове применялась промежуточная схема, при которой ограничивалось движение не по всему острову, а по ряду улиц. 7 мая в день игры с "Тереком" "Зенит" призвал болельщиков отказаться от личного транспорта для проезда к стадиону. Вместо этого петербургский клуб предложил добраться одним из трех вариантов: станция метро "Крестовский остров", которая будет работать в ограниченном режиме до и после матча; пешеходный Яхтенный мост через Большую Невку; бесплатные автобусы-шаттлы от "Петроградской", "Выборгской", "Площади Восстания" и "Чкаловской".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама