ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2017, 16:50

На Красной площади задержаны обманутые дольщики с иконой для Путина

Московская полиция задержала на Красной площади активистов из Татарстана Ивана Климова и Дмитрия Бердникова, которые представляют движение обманутых дольщиков татарского Татфондбанка. Как рассказал Климов "ОВД-Инфо", они пришли на площадь с иконой Казанской Божьей Матери. Эту икону они хотели вручить президенту Владимиру Путину.

Бердников развернул плакат с обращением к главе государства, а Климов вел прямую трансляцию в Facebook**. Первого задержали за пикет, а второго — за съемку на Красной площади. Задержанных пешком повели в ОВД "Китай-Город".

По данным источника ТАСС, за повторное нарушение на одного из активистов составят административный протокол за нарушение правил проведения митингов (ст. 20.2 КоАП).

Накануне в центре столицы уже задерживали участников движения обманутых дольщиков Татфондбанка. Они стояли у Казанского собора с иконами и плакатами, призывая Путина помочь банкам Татарстана. Активистов отпустили в тот же день без составления протоколов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама