ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2017, 18:03

Суд арестовал и.о. замглавы Петрозаводска

Петрозаводский городской суд арестовал подозреваемого во взяточничестве заместителя мэра Петрозаводска, бывшего председателя госкомитета Карелии по управлению госимуществом и организации закупок Дениса Косарева до 11 июля, сообщает ТАСС.

Сторона защиты просила отправить замглавы города под домашний арест, тогда как следователь и прокурор требовали поместить обвиняемого под арест на два месяца. Аргументируя свою позицию, они отмечали, что может скрыться от суда и следствия, воспрепятствовать производству по делу, попытаться повлиять на свидетелей и продолжить преступную деятельность.

Косарев был задержан по подозрению в получении взятки от местного жителя 12 мая. По версии следствия, в 2015 году, будучи председателем комитета, Косарев получил взятку в сумме 200 тысяч рублей за согласование выдачи денежного займа на сумму 2 млн рублей местному жителю. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). Местного жителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама