ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2017, 13:11

Миллер: На стадионе "Санкт-Петербург" можно получить травму

Глава "Газпрома" Алексей Миллер раскритиковал состояние поля на новом стадионе "Санкт-Петербург". В кулуарах форума "Один пояс - один путь" в Пекине он заявил, что игроки рискуют получить травмы.

"Не клуб является подрядчиком. Удивительно, конечно, состояние поле желает лучшего, там реально можно получить травму, бутсы утопают в газоне, мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории", - цитирует Миллера РИА "Новости".

Миллер одобрил решении перенести последний домашний матч "Зенита" против "Краснодара" на старый стадион "Петровский".

"Зенит" провел на новом стадионе только два матча, после каждого из которых руководство клуба критиковало состояние поля.

Стадион на Крестовском острове в 2017 году должен принять матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году — чемпионата мира по футболу. Строительство было начато в 2007 году. Проект стадиона несколько раз менялся, сроки сдачи объекта переносились, а смета выросла в несколько раз. По официальным данным, строительство нового стадиона для "Зенита" обошлось в 43 миллиарда рублей. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального оценил затраты на стадион в 48 миллиардов рублей.

В ноябре 2016 года в Москве был задержан бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян. Его подозревают в махинациях при поставке электронного табло для нового стадиона. Следствие установило факт хищения более 50 млн рублей. Позднее Оганесян стал фигурантом еще одного уголовного дела – о взятке, которую он мог получить от подрядчика, выполнявшего работы по подсветке стадиона.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама