ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2017, 17:20

СМИ: Из сквера Цоя украли материалы для реставрации

Из сквера Цоя в Петербурге украли материалы для реставрации. Об этом сообщило ИА "Росбалт" со ссылкой на лидера движения "Рок-Петроград" Сергея Елгазина.

"Cегодня, около 11 утра, когда активисты пришли на площадку они обнаружили пропажу пиломатериалов, завезенных накануне, около 30 палет, а также разлитую краску", - говорит активист.

В воскресенье, 14 мая, в сквере должен был пройти соседский фестиваль "Твой Двор", организованный при содействии администрации Петроградского района. На фестивале движение "Рок-Петроград" планировало провести реставрацию композиции Виктора Цоя, покрасить стены, приготовить лавочки и сцену для пикника и песен Цоя под гитару.

Кто стоит за кражей неизвестно, но Елгазин высказал предположение, что есть люди, которые не заинтересованы в том, чтобы сквер Виктора Цоя облагораживался.

"Вывешивание баннера "Цой Мертв" на фестивале 50-летия, кража информационных табличек, закраска портрета, регулярное замусоривание, теперь пропажа и порча материалов... Все это выстраивается в какую-то грустную линию", - заключает он.

Обращаться в полицию активисты не собираются, по их словам, из-за незначительности материального ущерба.

Накануне представители ЖКС отмывали портрет Виктора Цоя на углу Любанского переулка и улицы Блохина, который был закрашен людьми в спецодежде 11 мая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама