ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2017, 11:59

КСП нашла финансовые нарушения за 2016 год на сумму более 16 млрд рублей

Контрольно-счетная палата Петербурга за 2016 года обнаружила финансовые нарушения на сумму более 16 млрд рублей. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил глава КСП Вадим Лопатников, выступая с докладом перед депутатами Законодательного собрания в среду, 17 мая.

Лопатников отметил, что эта сумма на 2 млрд больше, чем в 2015 году. Больше всего нарушений выявлено при формировании бюджета (около 4 млрд рублей) и при его исполнении (более 11 млрд рублей). В сфере управления государственной и муниципальной собственностью выявлено нарушений на 260 млн рублей.

К дисциплинарной ответственности привлечено 48 должностных лиц. 17 из них уволены, 18 объявлены выговоры, пяти назначены дисциплинарные взыскания, а еще трем — административные штрафы.

При трате средств на Адресную инвестиционную программу за последние пять лет КСП обнаружила завышения стоимости смет на сумму 35 млрд рублей. По словам Лопатникова, в некоторых случаях смета была на 75% дороже реальной стоимости работ.

Председатель КСП отметил, что финансовые нарушения не означают факт воровства и коррупции, как часто склонны понимать их представители СМИ.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама