ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2017, 18:15

Фигуранта дела Оганесяна задержали сразу после выхода из СИЗО

Гендиректора ООО "СтройЭлектроМонтаж №5" Василия Сливкина, которого обвинили в даче взятки в 20 млн рублей бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, задержали сразу после выхода из СИЗО. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Василий Сливкин задержан сегодня сотрудниками полиции после выхода из СИЗО. В настоящее время его доставили к следователям в управление Следственного комитета", — сказал собеседник агентства, не исключив, что задержанному предъявят новые обвинения.

Ранее СК сообщил, что в отношении Оганесяна возбуждено еще одно уголовное дело о получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Кроме Сливкина, по этому же делу проходят замдиректора компании Кирилл Сливкин и главный экономист Николай Хрипунов. Кирилл Сливкин и Хрипунов были арестованы 6 мая. К тому времени Оганесян и Василий Сливкин уже находились под стражей, они – фигуранты других уголовных дел.

Оганесян был задержан в Москве 16 ноября прошлого года. Бывший вице-губернатор подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона на Крестовском острове Петербурга. По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем". Следствие предъявило экс-чиновнику обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а суд избрал меру пресечения в виде ареста, который позже был продлен до 8 августа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама